ФОРУМ ГОРОДА МЯДЕЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МЯДЕЛЬ » НОВОСТИ!!!! » Лукашенко идет на четвертый срок


Лукашенко идет на четвертый срок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Избранный впервые в 1994 году президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в интервью агентству Reuters, что будет в четвертый раз баллотироваться на выборах в 2011 году.

«Если ситуация будет такая же, как сейчас, и со мной, и в стране, то, конечно, я буду баллотироваться на очередной срок... Пока я здоровый человек, народ не так уж сильно меня критикует, и Запад, кажется, начинает понимать, - заявил Лукашенко, - Выборы в Беларуси мы проводим для Беларуси... Мы их проведем не хуже, чем в странах ЕС... Я требую сегодня от всех структур провести выборы так, чтобы вам (Западу) было стыдно бросить в нас камень и сказать, что выборы не соответствовали каким-то стандартам».

Кроме этого, Лукашенко сообщил, что был бы рад победе на предстоящих осенью в стране парламентских выборах нескольких оппозиционеров, если бы это позволило улучшить отношения с Западом. «Я бы хотел, искренне говорю, чтобы люди поддержали несколько оппозиционеров, чтобы вы нас не попрекали, что нет в парламенте оппозиции. Но это будет зависеть от людей... Моя задача - обеспечить нормальный процесс голосования, - отметил глава Беларуси, - Если там будет несколько оппозиционеров, от этого наш парламент не испортится. Их все равно будет меньшинство», - добавил он. При этом Лукашенко отметил, что шансов у оппозиции практически никаких, объясняя это тем, что ее рейтинг сегодня находится «на уровне статистической погрешности».

«Я боюсь - подчеркиваю, боюсь, - что они, опять же, не попадут в парламент. Наша оппозиция, вместо того чтобы работать с народом, едет в США, Великобританию и просит там деньги. Оппозиции нужно работать с нашими гражданами», - подчеркнул Лукашенко.

Рассуждая о взаимоотношениях Белоруссии и Европейского союза, Лукашенко призвал ЕС не вводить против его страны экономические санкции вслед за США, поскольку это отрицательно скажется на самой Европе с учетом значительного транзита энергоносителей, следующих через территорию Белоруссии на Запад.

«Европе ни в коем случае нельзя бежать за США. Будет хуже самой Европе. США добивается, чтобы ЕС ввел санкции против Беларуси. Это будет Европе во вред. Если Вам это надо, присоединяйтесь, но не забывайте, что через Беларусь идет половина нефти, половина нефтепродуктов и треть газа», - заявил белорусский президент.

инфа с газета.ру

0

2

простите.....но а кто в этом сомневался?!?!?

0

3

Просто раньше он говорил что толканет своего младшего сына

0

4

нууууу....знаешь....младший сын....ему сча годиков 7......так что это будет не раньше 2036-2040гг......

0

5

то есть значит средний я просто плохо осведамлен их всей многочисленной династии Лукашенко :dontknow:

0

6

нееее.....он действительно говорил что президентом будет его младший сын.....всех остальных он походу чисто в правительстве держать будет....хотя...кто знает...что ему завтра в голову ударит...хз...

0

7

хыхы....

0

8

дааа уж....

0

9

После выборов 2010 боюсь как бы не случилось чего в метро или других массовых скоплениях!

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА МЯДЕЛЬ » НОВОСТИ!!!! » Лукашенко идет на четвертый срок